当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信息查看
联系人: 周先生
咨询时间: 2018-06-06
咨询内容: 江西鑫合晟商品交易中心违规营业,炒现货沥青
回复时间: 2018-06-06
回复部门:
回复内容:

周先生:

   您好!

   根据您的来信,我厅对您的经济损失表示遗憾,现就您提出的问题答复如下根据江西省政府金融办《关于印发江西省交易场所管理办法(试行)的通知》(赣府金办发〔2013〕4号)文件精神,省政府金融办受省人民政府的委托承担我省交易场所的统筹管理、综合协调和业务监管等职能。因此,我厅及设区市(县)商务主管部门均不具备现货市场审批职能,也不需要向我厅报备。对于您反映的情况,您可以直接向省政府金融办反映您的诉求。我厅将在职能范围内积极配合省政府金融办等有关部门对该公司的调查处理工作。

江西省商务厅