当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信息查看
联系人: 刘凤兰
咨询时间: 2018-10-24
咨询主题: 省道新建加油站离周边加油站的距离及其它相关要求?
回复时间: 2018-10-24
回复部门:
回复内容:

刘凤兰:

    您好!

    依据《江西省成品油市场管理实施办法》(试行),国省道加油站设置距离为每百公里不超过6对。选址规划依据《江西省成品油分销体系“十三五”发展规划》执行。各地具体情况可咨询吉安市商务局(联系电话:0796-8220963)。

江西省商务厅