当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信息查看
联系人: 马金超
咨询时间: 2018-11-06
咨询主题: 关于企业内部储存自用成品油,不流通市场不涉及经营。
回复时间: 2018-11-06
回复部门:
回复内容:

马金超:

    您好!

    根据商务部《成品油市场管理办法》和《江西省成品油市场管理实施办法》规定,未经许可不得擅自新建、迁建和扩建加油站或油库。如有疑问,请继续电话咨询(0791-86246682),谢谢您的关注。

江西省商务厅