当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信息查看
联系人: 叶帆
咨询时间: 2018-11-27
咨询主题: 加油站未取得商务局规划确认就建设
回复时间: 2018-11-27
回复部门:
回复内容:

叶帆:

    您好!

    根据商务部《成品油市场管理办法》(商务部令2006年第23号)第六章第四十三条第(三)点和《江西省成品油市场管理实施办法》第七章第五十三条第(三)点予以处罚。详细内容可以网上查询。

江西省商务厅